Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель города Кизела приговорён к штрафу и лишен свободы за применение насилия и оскорбление сотрудников полиции

19 марта 2020 года


Доказательства по уголовному делу, собранные следователем Губахинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Кизела. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 1 сентября 2019 года в ночное время осужденный управляя транспортным средством в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, в нарушение ПДД, пытался скрыться от инспекторов ДПС ОДПС ГИБДД ОМВД России по Александровскому району, выехав из города Александровск в сторону города Губахи. Заехав в посёлок Углеуральский, осужденный бросил автомобиль и побежал в строну леса, где его догнал один из инспекторов ДПС. С целью воспрепятствования законным действиям сотрудника полиции, виновный обхватил его за шею, причинив физическую боль и телесные повреждения без вреда для здоровья, а затем в присутствии посторонних граждан высказал оскорбления в неприличной форме, сопровождающиеся нецензурной бранью в отношении инспекторов полиции.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, со штрафом в размере 25 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423706-jitel-goroda-kizela-prigovorn.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1450060/