Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Вологодским областным судом бывший сотрудник полиции осужден за получение взятки

26 июня 2012 года


Устюженским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области было расследовано и в апреле 2012 года направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции Кронштатова А.А.

Следствием и судом установлено, что 18 октября 2011 года около 23.30 инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД МО МВД России «Бабаевский» младший лейтенант полиции Кронштатов А.А., находясь при исполнении своих служебных обязанностей в помещении стационарного поста ДПС, расположенного на 223 километре автодороги «Вологда – Новая Ладога», получил взятку от гражданина К. в размере 500 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении по причине нарушения ПДД, а именно: управление транспортным средством в ночное время суток с технической неисправностью, отсутствие государственного регистрационного знака и страхового полиса ОСАГО.

Приговором Вологодского областного суда от 18.05.2012 бывший сотрудник полиции Кронштатов А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60-тикратной суммы взятки (30 000 рублей) с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года.




Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42371-vologodskim-oblastnyim-sudom-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3959