Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г.о. Воскресенске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам образовательного учреждения

19 марта 2020 года


Следственным отделом по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы работникам одного из образовательных учреждений г. Воскресенска (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Следствием установлено, что с сентября 2019 по январь 2020 года руководство организации в нарушение требований Конституции РФ и норм трудового законодательства не выплачивало заработную плату работникам предприятия. В результате перед сотрудниками образовалась задолженность в размере более 3 миллиона 700 тысяч рублей.В настоящее время следователями запланирован допрос потерпевших, руководства организации и иных лиц. Будет истребована необходимая финансово-хозяйственная документация предприятия с целью производства бухгалтерской экспертизы. Решается вопрос о принятии мер обеспечительного характера для последующего возмещения ущерба, причинённого работникам предприятия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423714-v-go-voskresenske-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1450341/