Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Сасовского района признан виновным в разбойном нападении и убийстве супружеской пары

19 марта 2020 года


Собранные Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Сасовского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п «а,в,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что вечером 6 февраля 2019 мужчина с целью разбойного нападения пришел к расположенному в городе Сасово частному дому, где проживали супруги-пенсионеры. Он отключил снаружи дома электричество и дождался, когда выйдет хозяин. Злоумышленник напал на 76-летнего мужчину и нанес ему удары кулаками и ножом. Пройдя в дом, он также нанес один удар ножом в грудь находившейся в беспомощном состоянии в силу здоровья 73-летней женщине. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте преступления. После этого злоумышленник обыскал дом, где нашел 70 тысяч рублей, которые похитил. Тела погибших супругов обнаружила их дочь вечером 8 февраля, а через несколько дней был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления.

В ходе расследования уголовного дела проведено более 20 экспертиз, психофизиологических исследований с применением полиграфа.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с ограничением свободы 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423719-jitel-sasovskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1450339/