Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке заключен под стражу местный житель, подозреваемый в покушении на убийство супруги

19 марта 2020 года


Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, ночью 17 марта 2020 года в одной из квартир дома по улице Московская в Липецке подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес супруге множественные удары ножом в грудную клетку и живот. С полученными ранениями 29-летняя женщина была госпитализирована в больницу, где ей оказывается квалифицированная медицинская помощь.

В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Подозреваемый по ходатайству следователя заключен под стражу. Вину в совершении особо тяжкого преступления признал, подтвердив свои показания при их проверке на месте происшествия. По его словам, причиной конфликта с супругой стала ревность.

Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423721-v-lipetske-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1450353/