Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Тольятти директор ООО подозревается в уклонении от уплаты налогов

16 марта 2020 года


Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, с января 2017 года по декабрь 2019 года подозреваемый умышленно занизили сумму налогооблагаемой базы по налогам на добавленную стоимость и прибыль, путем заключения фиктивных договоров с другими ООО, в результате чего, уклонились от уплаты налога на сумму около 8 миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся все необходимые следственные действия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423749-v-gorode-tolyatti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1450374/