Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В областном центре местный житель обвиняется в уклонении от призыва на военную службу

20 марта 2020 года


Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, обвиняемый по результатам медицинского освидетельствования был признан годным по состоянию здоровья к прохождению военной службы.

12 ноября 2019 года молодому человеку сотрудниками военного комиссариата города Южно-Сахалинска Сахалинской области была вручена боевая повестка о его явке 02 декабря 2019 года в отдел военного комиссариата для отправки к месту прохождения службы, которую он получил. Однако, в указанное в повестке время, призывник в военный комиссариат не явился. Уважительной причины неявки не имел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423787-v-oblastnom-tsentre-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1450500/