Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске раскрыто убийство

26 июня 2012 года


21 июня 2012 года в одной из квартир города Петрозаводска обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен 29-летний мужчина, который обвиняется в убийстве. По версии следствия, с начала лета этого года обвиняемый проживал на квартире у мало знакомого ему мужчины, с которым постоянно распивал спиртное. 20 июня 2012 года в ходе очередного застолья мужчины поссорились, и злоумышленник сначала избил хозяина квартиры кулаками, а затем ножом причинил колото-резаное повреждение груди, от которого потерпевший скончался. Желая скрыть совершенное преступление, обвиняемый поджог квартиру, а сам скрылся с места происшествия.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42379-v-petrozavodske-raskryito-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/1993