Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Следователи СКР проводят доследственную проверку по информации СМИ о проживании граждан в ненадлежащих условиях

20 марта 2020 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил проведение доследственной проверки по информации СМИ о проживании двух престарелых женщин в ненадлежащих условиях в поселке Атамановка Читинского района Забайкальского края.

В эфире одного из региональных телеканалов вышел сюжет с информацией о том, что две пенсионерки проживают в ненадлежащих условиях из-за подтопления. Двери в доме 85-летней женщины примерзли, и она вынуждена жить в бане. Дом другой женщины находится в аварийном состоянии из-за затопленного подполья.

Перечисленные факты могут свидетельствовать о возможном ненадлежащем исполнении обязанностей должностными лицами органов соцзащиты, ответственных за обеспечение соблюдения прав пожилых граждан.

В рамках проверки следователями СК России выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств сложившейся ситуации, в ходе которой ей будет дана объективная правовая оценка. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423797-sledovateli-skr-provodyat-dosledstvennuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1450506/