Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

31-летний житель города Лагань предстанет перед судом за убийство

20 марта 2020 года


В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Лагань. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием установлено, что ночью 01 января 2020 года между обвиняемым и потерпевшей, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, в помещении одной из гостиниц города Элисты, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес потерпевшей множественные удары ногами по голове и туловищу, от которых последняя скончалась на месте происшествия.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены проверки показаний на месте происшествия с участием свидетелей, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, изобличающие злоумышленника в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423799-31-letniy-jitel-goroda-lagan.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1450520/