Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Житель Целинного района предстанет перед судом по обвинению в истязании несовершеннолетнего пасынка

20 марта 2020 года


Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Целинного района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По данным следствия, в период с января по октябрь 2019 года обвиняемый, проживающий в одном из сел Целинного района, на постоянной основе истязал 9-летнего сына своей супруги от первого брака. За любое непослушание отчим причинял мальчику физические и психические страдания путем нанесения побоев, унижал ребенка. В правоохранительные органы с соответствующим заявлением обратилась школьный педагог, которой мальчик пожаловался на своего отчима. Ребенок был изъят из этой семьи и передан в семью своего родного отца, где воспитывается в настоящее время.

Свою вину обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся. В настоящее время следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Куртамышский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423803-jitel-tselinnogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1450521/