Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Возбуждено уголовное дело по факту убийства 31 -летнего мужчины в городе Воронеже

20 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела 31 -летнего мужчины с признаками насильственной смерти в городе Воронеже.

По предварительным данным, 18 марта 2020 года между 31-летним мужчиной и его 47 –летним знакомым, в одной из квартир дома по улице Плехановская города Воронежа, в ходе распития спиртных напитков произошел конфликт. На этой почве, ввиду возникших личных неприязненных отношений, 47-летний мужчина нанес своему знакомому множественные удары ножом в область груди, туловища и верхних конечностей. В результате полученных повреждений, мужчина скончался на месте происшествия.

Подозреваемый в совершении данного преступления задержан. В ходе допроса мужчина дал признательные показания, в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками СК назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Константин Стуров.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423828-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1450530/