Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове местный житель подозревается в оскорблении представителей власти

26 июня 2012 года


Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 04 июня 2012 года, около 14 часов 30 минут, подозреваемый, будучи лишенным права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем своей автомашины совершил столкновение с другим транспортным средством, следующим в попутном направлении на ул.Юбилейной в г.Пскове. Когда он был доставлен в отдел полиции, выражая свое недовольство законным действиям представителей органа правопорядка, высказал в их адрес нецензурные слова и выражения.

Примечательно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, когда в ночь на 18 сентября 2011 года находясь в состоянии алкогольного опьянения он заснул за рулем своей автомашины на Октябрьском проспекте в г.Пскове и не продолжил движение после включения разрешающего сигнала светофора.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42383-v-pskove-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=626:2012-06-26-13-55-22&catid=1:latest-news&Itemid=50