Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Камбарка местный житель осужден за совершение убийства

19 марта 2020 года


Собранные Камбарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего жителя г. Камбарка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, осужденный нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками. Накануне случившегося, 19 июля 2018 года он совместно со знакомым потерпевшим и иными лицами в одном из частных домовладений в г. Камбарка употреблял спиртные напитки. Через некоторое время между мужчинами началась ссора, в ходе которой осужденный нанес потерпевшему множество ударов ножом, в результате чего он скончался на месте.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, проведены необходимые судебные экспертизы, в том числе медицинские, генотипоскопические, комплексная психолого-психиатрическая и другие, допрошены родственники, соседи и иные лица. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423830-v-g-kambarka-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1450381/