Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Состоялось межведомственное совещание по вопросу конфликтной ситуации между ученицами одной из школ г. Владивостока

20 марта 2020 года


В прокуратуре г. Владивостока состоялось межведомственное совещание по вопросу конфликтной ситуации, возникшей в одной из школ Советского района г. Владивостока. На совещании присутствовали руководитель следственного отдела по Советскому району г. Владивостока К.А.Москвин, сотрудники органов прокуратуры, представители органов внутренних дел, Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока, директор школы.

Целью совещания стала задача детально разобраться в произошедшей конфликтной ситуации между ученицами 8 класса в одной из школ Советского района г.Владивостока. Ранее в сети Интернет было размещено видео избиения школьницы одноклассницей в раздевалке школы. В ходе совещания были заслушаны выступления участников совещания, рассмотрены меры по разрешению возникшей ситуации. Следственным управлением, помимо уголовно-правовых мер, предлагаются иные конструктивные способы разрешения конфликтной ситуации.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю по указанному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям лиц, ответственных за принятие мер превентивного характера в отношении несовершеннолетних и их семей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423833-sostoyalos-mejvedomstvennoe-soveschanie-po.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1450536/