Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Абинском районе местный житель подозревается в убийстве знакомого

20 марта 2020 года


Следственным отделом по Абинскому району СКР по Краснодарскому краю в отношении 54-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в убийстве 51-летнего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что вечером 18 марта 2020 года знакомые употребляли алкогольные напитки дома у одного из них на улице Шоссейной в поселке Ахтырском. По версии следствия, в ходе распития спиртного между мужчинами произошел конфликт на бытовой почве. Со слов подозреваемого, хозяин дома оскорбил его, в связи с чем в ходе ссоры он нанес оппоненту несколько ударов руками в область лица, от чего мужчина упал. Затем фигурант нанес пострадавшему не менее двух ударов топором в область головы, убив его. После этого злоумышленник, забрав с собой орудие убийства, ушел домой. Тело потерпевшего без признаков жизни утром 19 марта 2020 года обнаружил его сосед, о чем сообщил в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423843-v-abinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1450566/