Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Новочебоксарске девушка признана виновной в применении насилия в отношении полицейского

20 марта 2020 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летней жительнице города Новочебоксарска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что в ночь с 06 на 07 января 2020 года в городе Новочебоксарске сотрудники полиции выявили нарушение общественного порядка со стороны указанной гражданки и ее сожителя, которые в состоянии алкогольного опьянения неподалеку от многоквартирного жилого дома громко ругались между собой грубой нецензурной бранью. На неоднократные требования успокоиться они не реагировали, в связи с чем патрульные приняли решение о доставлении их в отдел внутренних дел для разбирательства. Однако нарушитель стал оказывать сопротивление, в связи с чем один из полицейских стал одевать на его руки наручники. В это время злоумышленница подбежала к сотруднику правопорядка и нанесла ему удар ногой, попав по левой щеке. Тем не менее противоправные действия нарушителей были пресечены, они были доставлены в полицию. И девушка, и ее сожитель привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство к штрафам в размере 500 и 1,1 тысячи рублей.

Причастность осужденной к инкриминированному деянию доказана ее признательными показаниями, показаниями пострадавшего сотрудника полиции, свидетелей, а также другими материалами дела.

Приговором суда девушке назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423845-v-novocheboksarske-devushka-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1450581/