Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Сотрудники следственного управления СК России по Астраханской области приняли участие в межведомственном рейдовом мероприятии по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

20 марта 2020 года


Сотрудники следственного отдела по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области приняли участие в межведомственном рейдовом мероприятии с участием сотрудника комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Трусовского района г. Астрахани, специалиста «Центра социальной поддержки населения Трусовского района г. Астрахани, инспектора ОДН ОП №3 УМВД России по г. Астрахани, специалиста ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер», специалиста «Многофункционального социального центра «Созвездие», а также с участием работников общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Трусовского района г. Астрахани.

Целью рейдового мероприятия является защита прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проверка условий жизни детей и проверка исполнения семьями рекомендации органов системы профилактики. Серьезные нарушения не обнаружены, но с некоторыми родителями и детьми проведены индивидуальные профилактические беседы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423849-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1450554/