Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В результате следственных действий органов СКР и оперативных мероприятий полиции установлен второй подозреваемый по уголовному делу о причинении телесных повреждений местному жителю, который впоследствии скончался

20 марта 2020 года


Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), по факту причинения 11 января 2020 года телесных повреждений местному жителю, 1953 г.р., в районе перекрёстка улиц Гагарина - Малышева в Екатеринбурге, отчего утром 27 февраля потерпевший скончался. Ранее сообщалось, что одному из фигурантов - екатеринбуржцу, 1987 г.р., работавшему монтажником вентиляционных систем на частном предприятии, было предъявлено новое обвинение.

Накануне, в результате комплекса следственных действий и оперативных мероприятий, проведённых сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска полиции, установлен и процессуально задержан второй подозреваемый – официально неработающий местный житель, 1987 г.р. В ближайшее время следствие намерено предъявить ему соответствующее обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается выполнение необходимых мероприятий по закреплению доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423873-v-rezultate-sledstvennyih-deystviy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1450623/