Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель города Барнаула предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство сожительницы

20 марта 2020 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 31-летнего жителя города Барнаула, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 3 ст. 30 п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на убийство, с целью скрыть другое преступление, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.).

По данным следствия, неоднократно судимый житель города Барнаула познакомился с женщиной, после чего стал проживать в ее квартире в городе Барнауле. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, часто избивал сожительницу. В один из дней декабря 2019 года между сожителями произошла ссора, в ходе которой обвиняемый на протяжении длительного времени избивал гражданскую жену. Злоумышленник нанес не менее 25 ударов руками и ногами по различным частям тела потерпевшей. Опасаясь, что женщина обратится в правоохранительные органы и его привлекут к уголовной ответственности, обвиняемый, взяв нож, нанес ей один удар в область живота. Довести умысел на убийство до конца ему не удалось, вследствие того, что 34-летняя потерпевшая, обороняясь, нанесла сожителю удары ножом в область руки и грудной клетки, а также в связи с тем, что ей была оказана квалифицированная помощь сотрудниками медицинского учреждения.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым Железнодорожного района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423875-jitel-goroda-barnaula-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1450628/