Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Никольском районе местный житель осужден к лишению свободы за причинение смертельной травмы знакомому

20 марта 2020 года


Собранные Великоустюгским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 10.10.2019 по месту жительства в п. Борок Никольского района 59-летний обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения избил 54-летнего гостя, после чего продолжил выпивать спиртное. Видя, что пострадавший не встает и не приходит в сознание, мужчина вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Несмотря на все усилия врачей, потерпевший спустя несколько дней скончался в больнице.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. С него подлежит взысканию в пользу родственников погибшего в счет компенсации морального вреда 100 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423883-v-nikolskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1450673/