Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Балтачевском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам кирпичного завода

20 марта 2020 года


Балтачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Сейтяковский кирпичный завод».

По версии следствия, с июня по сентябрь 2019 года руководство организации, достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате, не приняло мер к ее погашению, в результате 31 работник завода не получил вознаграждение за труд в общей сумме около 500 тыс. рублей.

В настоящее время следователи допрашивают руководство и работников предприятия, изучают финансово-хозяйственную документацию, по которой будет назначена судебная экономическая экспертиза с целью установления точного периода и суммы задолженности, а также на какие цели были направлены активы предприятия. Следствием принимаются меры скорейшему восстановлению нарушенных трудовых прав работников.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423910-v-baltachevskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1450743/