Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Глава муниципального образования «Володарский сельсовет» предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

20 марта 2020 года


Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования «Поселок Володарский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, глава муниципального образования, в нарушении требований законов и иных нормативно-правовых актов Астраханской области, дал незаконное разрешение на добычу общераспространенного полезного ископаемого – суглинка (грунта).

На основании полученного от главы муниципального образования «Поселок Володарский» незаконного было извлечено около 1200 кубометров грунта, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства в сфере рационального использования и охраны недр.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423918-glava-munitsipalnogo-obrazovaniya-volodarskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1450740/