Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Горнозаводске ранее судимый мужчина обвиняется в причинении травм горожанам, в том числе смертельных

20 марта 2020 года


Следственным отделом по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ране судимого за тяжкие преступления 27–летнего жителя города Горнозаводска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшее за собой психическое расстройство, совершенное с применение предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что 23 декабря 2019 года, в дневное время, обвиняемый, освободившийся из мест лишения свободы 20 декабря 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в гостях у малознакомых людей, в комнате одной из коммунальных квартир, в ходе ссоры, на почве личных неприязненных отношений, нанес множественные удары руками и ногами по голове и различным частям тела женщине. От полученных травм, потерпевшая умерла утром следующего дня на месте преступления. Кроме этого, обвиняемый, там же из личной неприязни нанес множественные удары руками ногами и табуретом по голове и различным частям тела сожителю потерпевшей, причинив мужчине тяжкий вред здоровью.

Следователем собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423930-v-gorode-gornozavodske-ranee.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1450667/