Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Жительница Калининграда подозревается в убийстве соседки

20 марта 2020 года


Следственным отделом по Московскому району города Калининграда регионального управления Следственного комитета в отношении 61-летней жительницы регионального центра возбуждено уголовное дело. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 19 марта 2020 года, в квартире одного из домов улицы Двинской города Калининграда между соседками возник конфликт. Как полагает следствие, в ходе ссоры подозреваемая повалила 83-летнюю оппонентку на пол и задушила её.

Затем женщина самостоятельно сообщила в правоохранительные органы о совершенном преступлении. Она уже написала явку с повинной и в ближайшее время будет задержана. По предварительным данным, возможной причиной конфликта стали разногласия бытовые разногласия. Подозреваемая сделала надстройку в своей части дома, чем была недовольна потерпевшая.

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423935-jitelnitsa-kaliningrada-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1450774/