Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Салехарде местный житель признан виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя власти

23 марта 2020 года


Собранные Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия и суда, в городе Салехарде 18 февраля 2020 года около 4 часов в отдел МВД России по г.Салехард поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее супруг, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя агрессивно по отношению к ней и ребенку, мешает отдыхать. Прибывшие по вызову сотрудники правоохранительных органов предложили правонарушителю проехать с ними в отдел полиции для составления протокола. В ответ на их законные требования 27-летний мужчина, вооружившись кухонным ножом и высказывая угрозы причинения вреда полицейскому, стал размахивать ножом перед его лицом. Сотрудники полиции разоружили мужчину.

В ходе предварительного следствия в отношении осужденного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424006-v-saleharde-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1450932/