Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Руководитель следственного управления навестил ребят из подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

23 марта 2020 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области Олег Винников вместе с сотрудниками посетили областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония».

«Дом для перелетных птичек» - так называют жители Омска этот первый и старейший в городе социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, созданный в октябре 1994 года. В центре находят временное, от двух до девяти месяцев, пристанище несовершеннолетние, попавшие в трудную жизненную ситуацию, потерявшие заботу родителей или ушедшие из дома из-за конфликтов в семье. С самых первых дней создания центра основной задачей педагогов и работников является восстановление отношений несовершеннолетних с родителями и создание условий для возвращения детей в семьи. А пока ребята находятся в «Гармонии», наряду с работниками центра участие в их воспитании и развитии принимают следователи. Сотрудники следственного управления наряду с психологами, педагогами и логопедами, заботятся о благополучии воспитанников центра.

Сотрудники следственного управления СК России по Омской области почти 10 лет шефствуют над социально-реабилитационном центром для несовершеннолетних «Гармония», оказывая благотворительную помощь в виде предметов быта, школьных принадлежностей, развивающих игр и материала для художественного творчества, и такую нужную для малышей и подростков моральную поддержку, помогая в социальной адаптации несовершеннолетних. В этот раз сотрудники следственного управления рассказали ребятам о памятных датах Великой Отечественной войны, отмечаемых в феврале и марте – о днях воинской славы России и знаменитых сражениях, а также подарили компьютер с программным обеспечением, который в помощь психологу установили в детской комнате психологической разгрузки. Теперь ребята и педагоги смогут готовить презентации, использовать различные компьютерные программы в обучении и тестировании.

Директор социально-реабилитационного центра Светлана Шмидт поблагодарила руководителя и сотрудников следственного управления за действенную помощь, поддержку и внимание к нуждам центра и несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424007-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-navestil.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1450894/