Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело о халатности при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса

23 марта 2020 года


Следственным отделом по городу Берёзовский СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужило выявленное несоответствие между проектной документацией и фактически возведённой конструкцией физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Монетном, строительство которого осуществлялось в ходе реализации муниципального контракта. Согласно материалам уголовного дела, при строительстве фактически допущен ряд существенных отклонений от проектной документации, что влечёт угрозу причинения здоровью и жизни граждан. Несмотря на это, здание было принято в эксплуатацию, акты выполненных работ подписаны и счета оплачены.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, анализируется интересующая следствие строительная и финансовая документация.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424044-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1451013/