Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Жительница Пензы осуждена за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

23 марта 2020 года


Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы регионального следственного управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Пензы, 2002 года рождения, за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п.«г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в мае 2019 года 17-летняя жительница Пензы начала заниматься незаконным сбытом наркотических средств за денежное вознаграждение. В ходе переписки в сети Интернет она периодически получала информацию о местонахождении «закладок», забирала наркотик, после чего оборудовала более мелкие «закладки» на территории города Пензы.

В конце августа 2019 года в ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий противоправные действия девушки пресечены. В ходе осмотров места происшествия обнаружено и изъято несколько «закладок» с наркотическим средством в крупном и значительном размерах, общей массой не менее 11,83 г.

Приговором суда жительнице Пензы назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424050-jitelnitsa-penzyi-osujdena-za.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1450998/