Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Уварово местный житель осужден за совершение особо тяжкого преступления

23 марта 2020 года


Собранные Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 2 ноября прошлого года осужденный вместе с гражданской супругой у себя дома принимали гостей. В ходе застолья хозяин дома заметил, что один из гостей оказывает знаки внимания его сожительнице, после чего вышел из комнаты. Вернувшись через некоторое время обратно с деревянным бруском в руках, он нанес гостю удар по голове. На следующий день 45-летний потерпевший ушел домой, но перед входом в жилище потерял сознание и скончался от полученной в результате удара броском черепно-мозговой травмы. Ранее потерпевший более 10 лет сожительствовал с гражданской супругой осужденного.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424060-v-uvarovo-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1450995/