Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

37-летний уроженец республики Узбекистан признан виновным в совершенном преступлении

23 марта 2020 года


Собранные в следственном отделе по г. Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего уроженца Республики Узбекистан в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью человека, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 21 на 22 сентября 2019 года обвиняемый находился в гостях у ранее знакомой ему женщины, где между ними по незначительному поводу произошла ссора, в ходе которой он нанес несколько ударов по голове и телу потерпевшей. От полученных травм женщина скончалась на месте. В целях сокрытия следов преступления обвиняемый, расчленив тело жертвы, вывез его в степную местность. Этой же ночью мужчина, находясь в квартире потерпевшей, воспользовавшись мобильным приложением, осуществил перечисление денежных средств в размере 14 тысяч 140 рублей с ее банковского счета на свою банковскую карту. После этого распорядился похищенными денежными средствами по своему усмотрению. Кроме того, было установлено, что ранее, а именно 24 июня 2018 года обвиняемый, находясь в кухонной комнате квартиры, расположенной во 2 микрорайоне города Элисты, нанес потерпевшей не менее четырех ударов кулаками обеих рук по голове и животу, которые расцениваются как легкий вред, причиненный здоровью человека.

Приговором Элистинского городского суда Республики Калмыкия обвиняемый был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью человека, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета) и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424064-37-letniy-urojenets-respubliki-uzbekistan.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1451014/