Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Следственное управление приняло участие в Эстафете добрых дел и оказало благотворительную помощь нуждающимся

23 марта 2020 года


В рамках Эстафеты добрых дел сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провели благотворительный сбор одежды, предметов гигиены, постельного белья, игрушек, канцелярских принадлежностей и книг для малоимущих семей и ветеранов, нуждающихся в социальной помощи.

Представители ведомства передали подарки в ГКУ Архангельской области «Архангельский областной центр социальной защиты населения» для последующей адресной помощи нуждающимся.

На протяжении нескольких лет сотрудники Следственного управления оказывают шефскую помощь ветеранам органов следствия и детским домам. Регулярно участвуют в совместных патриотических и спортивных мероприятиях, проводят встречи и экскурсии. В текущем году в рамках Всероссийской патриотической Эстафеты добрых дел, в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сделан акцент на проведение совместных мероприятий с участием воспитанников подшефных детских домов, кадет и ветеранов, которые способствуют сохранению истории, интеллектуальному и нравственному развитию подрастающего поколения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424088-sledstvennoe-upravlenie-prinyalo-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1451030/