Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Сотрудники Следственного управления встретились со школьницей, спасшей тонущего одноклассника

23 марта 2020 года


В пятницу, 20 марта 2020 года, сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия встретились с 9-летней школьницей, которая две недели назад спасла провалившегося под лед одноклассника в поселке Торбеево.

В один из выходных дней одноклассники Анастасия и Даниил гуляли возле водоема. Мальчик провалился под лед и оказался полностью в ледяной воде, когда решил посмотреть рыбок. Хрупкая девочка не растерялась и поспешила на помощь другу. Лишь с третьей попытки Насте удалось схватить его за руку и вытащить на берег.

На школьной линейке в присутствии учащихся и педагогов сотрудники Следственного управления отметили поступок второклассницы, поблагодарили маму отважной школьницы за достойное воспитание. В преддверии школьных каникул девочке и спасенному ею мальчику вручили настольные игры, сладости. После торжественного мероприятия для второго класса было организовано чаепитие, на которое были приглашены бабушка и младший брат Насти.

Сотрудникам управления Настя скромно рассказала, что очень испугалась за друга, когда он оказался в воде и, нисколько не раздумывая, бросилась его спасать. К счастью, после случившегося мальчик не заболел. Офицеры Следственного управления ещё раз напомнили детям о правилах безопасности в весенний период.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424090-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-vstretilis.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1451064/