Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

23 марта 2020 года


Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре по факту причинения тяжкого вреда здоровью рабочему возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 17 февраля 2020 года руководитель ООО «Автодорстроймеханизация» являясь лицом, ответственным за соблюдение правил охраны труда и правил безопасности при ведении строительных работ на объекте «Пожарное депо в районе УПСВ на ДНС Омбинского месторождения», расположенном на кустовой площадке одного из месторождений нефти в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, нарушил их и поручил одному из рабочих производство монтажных работ без прохождения последним инструктажа по технике безопасности и без контроля со своей стороны за производством данных работ.

Несоблюдение указанных правил повлекло падание указанного 44-летнего рабочего с крыши объекта с высоты 5,5 метров и причинение ему телесных повреждений, повлекших тяжкий вред его здоровью.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424108-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1451106/