Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Скопинским межрайонным следственным отделом направлено в суд уголовное дело по факту кражи чужого имущества

23 марта 2020 года


Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех 16-летних подростков, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Следствием установлено, что 13 июля 2019 года трое подростков, зная, что в одном из домов д.Свинушки Скопинского района, отсутствуют жильцы, решили проникнуть в указанный дом, а также на придомовую территорию, откуда совершить кражу металлических изделий, для их последующей сдачи за деньги в пункт приема металлолома. Реализуя свой преступный умысел, злоумышленники похитили металлические предметы на общую сумму более 7 тысяч рублей, скрылись с места совершения преступления, и в дальнейшем распорядились похищенным по своему усмотрению. В результате совместных согласованных преступных действий жительнице д.Свинушки был причинен имущественный вред, который для последней является значительным.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424119-skopinskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1451109/