Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Жительница города Сасово предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника полиции

23 марта 2020 года


Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что вечером 19 января 2020 года в дежурную часть МОМВД России «Сасовский» поступило сообщение о том, что в одном из магазинов города женщина, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя агрессивно. На место происшествия был направлен наряд ППС в составе двух полицейских. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции разъяснили пьяной женщине, что она находится в общественном месте в состоянии опьянения, чем совершает административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ, после чего предложили ей пройти медицинское освидетельствование. От прохождения медицинского освидетельствования последняя отказалась, продолжая вести себя агрессивно, кричать на прохожих, размахивать руками. Для предотвращения административного правонарушения и доставления на освидетельствование в медицинское учреждение сотрудники полиции, применив физическую силу, поместили нетрезвую женщину в служебный автомобиль. Прибыв к месту прохождения медицинского освидетельствования, женщина отказалась выйти из машины и, действуя умышленно, с целью избежания административной ответственности, укусила сотрудника полиции за предплечье правой руки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424122-jitelnitsa-goroda-sasovo-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1451125/