Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области задержан подозреваемый в совершении преступления сексуального характера, совершенного в отношении малолетнего ребенка

27 июня 2012 года


25 июня в вечернее время в п.г.т. Яшкино неизвестный напал на 8-летнюю девочку, ударил ее, после чего затащил в заброшенный сарай и попытался изнасиловать. Потерпевшая сопротивлялась, громко кричала, крики о помощи услышала ее мать. Женщина побежала в сторону сарая, чем спугнула насильника.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ ( покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По горячим следам задержать подозреваемого не удалось, пока велись оперативно-розыскные мероприятия, спустя несколько часов он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении еще одной 8-летней девочки.

В результате грамотно организованных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был задержан на следующее утро. Им оказался ранее судимый 16-летний местный житель. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42413-v-kemerovskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti__zaderzhan_podozrevaemiy_v_sovershenii_prestupleniya_seksualnogo_haraktera_sov.htm