Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Бывший и действующий сотрудники Главного управления МЧС России по Ярославской области из числа руководства подозреваются во взяточничестве

23 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего бывшего начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по региону и его 37-летнего заместителя. Они подозреваются в получении взяток. Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным Управлением ФСБ по Ярославской области.

По данным следствия, подозреваемые получали взятки в сумме от 100 до 450 тысяч рублей за согласование различным организациям специальных технических условий и дачу положительных заключений нормативно-техническим советом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Судом удовлетворены ходатайства следствия об избрании в отношении обоих подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424162-byivshiy-i-deystvuyuschiy-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1451226/