Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Навашинском районе Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту гибели местного жителя

24 марта 2020 года


Выксунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 19 марта 2020 года в вечернее время 18-летний местный житель, находясь на асфальтированной площадке на пл. Ленина г. Навашино нанес 29-летнему мужчине один удар кулаком в лицо. Потерпевший упал и ударился затылочной областью головы об асфальтированное покрытие.

С места происшествия пострадавший доставлен в районную больницу где, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, на следующий день скончался.

Предварительно, подозреваемый совместно со своими друзьями приехал в указанное место на автомобиле. Потерпевший посчитав, что молодые люди некорректно управляли транспортным средством, пришел выяснить ситуацию совместно со своими приятелями. В ходе ссоры подозреваемый и совершил преступление.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Он трудоустроен, к уголовной ответственности ранее не привлекался. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424222-v-navashinskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1451323/