Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Двое белгородцев предстанут перед судом по обвинению в покушении на убийство

24 марта 2020 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей города Белгорода 15-ти и 19-лет в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, вечером 14 декабря 2019 года компания молодых людей распивала спиртное в баре. Когда вышли из бара, между 26-летним мужчиной и 15-летним подростком произошла ссора. В ходе конфликта к подростку присоединился старший брат. Вдвоем они стали избивать оппонента и нанесли более 20 ударов по голове лежащего на земле потерпевшего руками и ногами в обуви. Не перестали его избивать даже когда он потерял сознание и не мог оказать сопротивление. Только когда очевидцы стали призывать прекратить избиение и оттаскивать их от избитого мужчины, покинули место происшествия. Вскоре они были задержаны сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424254-dvoe-belgorodtsev-predstanut-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1451349/