Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области мужчине инкриминируется причинение смерти человеку

24 марта 2020 года


22 марта 2020 года в ГБУЗ «Конаковская ЦРБ» был доставлен мужчина 1966 года рождения, который скончался в результате закрытой черепно-мозговой травмы. По данному факту следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе слаженных действий следователей следственного управления Следственного комитета, оперативных сотрудников ОМВД России по Конаковскому району и УМВД России по Тверской области местонахождение лица, подозреваемого в совершении преступления, было установлено по «горячим следам». Им оказался мужчина 1990 года рождения, который работал на строительном объекте в поселке Новозавидовский Конаковского района.

По версии следствия, 21 марта в вечернее время 30-летний мужчина совместно со своим знакомым, находясь в бытовке у одного из домов поселка Новозавидовский Конаковского района, распивали алкогольные напитки. В результате словестного конфликта между ними произошла драка, в ходе которой мужчина нанес не менее 5 ударов кулаками рук в область лица и головы оппонента, от чего последний упал, после чего ногами нанес ему не менее 2 ударов по голове. После конфликта злоумышленник отправился ночевать по месту своего проживания, а потерпевший остался в бытовке. На следующий день, вернувшись, он обнаружил знакомого без сознания и со своими приятелями отвез его в больницу.

В ходе осмотра места происшествия следователем с участием криминалиста следственного управления СКР по Тверской области были изъяты следы преступления, одежда подозреваемого, с его участием проведена проверка показаний на месте.

Следствием в суд направлено ходатайство об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения, в ближайшее время планируется предъявление обвинения.

В ходе предварительного следствия в обязательном порядке будут устанавливаться все причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424257-v-tverskoy-oblasti-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1451366/