Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Приговором суда житель города Мегион признан виновным в покушении на убийство

27 июня 2012 года


Собранные Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему Ильдару Маннанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетней).

Следствием и судом установлено, что утром 4 мая 2011 года, Маннанов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своей родной сестры, решил отомстить ей за то, что она обвинила его в краже денег.

Маннанов, воспользовавшись отсутствием родителей, решил убить свою 9-летнюю племянницу. С этой целью он взял шарф, накинул на шею девочки и душил до тех пор, пока ребёнок не перестал подавать признаков жизни.

Заблуждаясь в наступлении смерти девочки, Маннанов, с целью скрыть следы преступления, поместил потерпевшую в полиэтиленовые пакеты и вывез на автомобиле в лесной массив, расположенный в 300 метрах от дома.

Довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог, поскольку девочка пришла в сознание и смогла добраться до своей квартиры.

Приговором суда Маннанову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42427-prigovorom-suda-jitel-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1434