Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

По делу о покушении на изнасилование жительницы города Рязани вынесен приговор

24 марта 2020 года


Собранные Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летнему жителю города Рязани. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что днем 25 августа 2019 года у находившегося в состоянии алкогольного опьянения жителя города возник преступный умысел на совершение изнасилования в отношении выходившей из магазина «Дикси» незнакомой ему девушки. Он стал преследовать ее от магазина, и догнав, приставил к ее горлу клинок ножа, находившегося у него при себе. Отведя девушку от дороги, для подавления воли стал применять физическую силу для реализации задуманного. Преступные действия были обнаружены проходившими мимо мужчинами, в связи с чем злоумышленник не смог реализовать свой пре­ступный умысел и скрылся с места преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424270-po-delu-o-pokushenii.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1451379/