Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Поворинском районе мужчина обвиняется в совершении преступления против личности

24 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела по факту смерти местного жителя, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 05 марта 2020 года в вечернее время, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения 68-летним хозяином дома и 52-летним мужчиной в с. Пески Поворинского района Воронежской области, на фоне личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес знакомому удары руками в область лица и множественные удары обухом топора по различным частям тела, в том числе в грудную клетку, после чего с места преступления скрылся. В результате полученных повреждений, через непродолжительное время, хозяин домовладения скончался. По данным судебно-медицинского эксперта, смерть мужчины наступила в результате тупой травмы груди и живота.

Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции 52-летний мужчина, причастный к совершению данного преступления, задержан. В настоящее время ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При даче показаний, обвиняемый полностью признал вину в содеянном.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, а также мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Дмитрий Колякин.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424274-v-povorinskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1451391/