Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан выясняются обстоятельства смерти двоих мужчин

24 марта 2020 года


В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения человеческой ноги, упакованной в мешок для отходов 17 марта 2020 года на территории предприятия по сортировке мусора в городе Набережные Челны.

23 марта в квартире одного из домов на улице Раскольникова были обнаружены тела 34-летних мужчин. При этом тело одного из них находилось в ванной, а другое в комнате.

По предварительной версии, в декабре 2019 года житель Екатеринбурга приехал в гости к приятелю, находившемуся на съемной квартире в городе Набережные Челны и который также ранее проживал в Екатеринбурге. Мужчины постоянно употребляли спиртные напитки.

Предположительно 14 марта между мужчинами произошла ссора, в ходе которой один из них задушил второго, после чего положил тело убитого в ванну, отрезал ухо и ноги, которые впоследствии завернул в пакет и выкинул.

Спустя пару дней мужчина свел счеты с жизнью.

В ходе осмотра квартиры следователями были обнаружены пустые бутылки от алкогольных напитков, а ножи со следами крови.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время назначены судебно-медицинская, геномная и дактилоскопическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424322-v-respublike-tatarstan-vyiyasnyayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1451482/