Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В областном центре по факту отравления детей парами хлора возбуждено уголовное дело

25 марта 2020 года


Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) по результатам доследственной проверки по факту отравления в бассейне одного из банных комплексов областного центра пятерых детей в возрасте от 4 до 11 лет парами хлора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей.

В ходе проведения проверки установлено, что 21 марта 2020 года в период с 13 часов 00 минут до 16 часов 00 минут дети вместе со взрослыми находились в водно-оздоровительном комплексе, где пользовались услугами бассейна. В результате посещения бассейна трем детям медицинскими работниками государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная детская больница» была оказана неотложная медицинская помощь, и они отправлены на амбулаторное лечение. Двух девочек (9 и 11 лет) с диагнозом «ингаляционное отравление парами» госпитализировали в больницу. В настоящее время малолетние из больницы выписаны.

По уголовному делу назначено проведение комиссионных судебно-медицинских экспертиз. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424344-v-oblastnom-tsentre-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1451541/