Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Саратова, обвиняемого в смерти приятеля

25 марта 2020 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 12 декабря 2019 года в ночное время 25-летний мужчина, находясь по месту своего проживания в квартире дома по улице Чернышевской города Саратова, распивал спиртное в компании приятелей. В ходе застолья у хозяина жилища произошел конфликт с 40-летним гостем. Проявив агрессию, 25-летний мужчина нанес оппоненту не менее 10 ударов молотком в область головы, а также множественные удары кулаками и ногами по голове, туловищу и конечностям. Потерпевший покинул квартиру, однако из-за тяжести полученных травм упал на лестничной площадке. Утром следующего дня его тело без признаков жизни обнаружила местная жительница. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы с переломом височной кости, кровоизлиянием и отеком головного мозга и ряд других повреждений.

По ходатайству следственного органа судом в отношении 25-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424347-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1451457/