Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде девушка признана виновной в хищении денег с банковской карты

25 марта 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении несовершеннолетней вологжанки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что 20.08.2019 г. Вологде в одном из социальных учреждений 17-летняя пациентка, воспользовавшись чужим мобильным телефоном, совершила кражу. Обвиняемая тайно, через онлайн-сервис перевела денежные средства в сумме 5 тыс. рублей со счета собственницы телефона на банковскую карту знакомой.

Введя подругу в заблуждение относительно принадлежности переведенных средств, несовершеннолетняя затем распорядилась деньгами по своему усмотрению.

В ходе расследования обвиняемая возместила потерпевшей причиненный ущерб в полном объеме.

Приговором суда обвиняемой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. В течение данного периода подросток обязан раз в месяц являться в специализированный орган для регистрации, не менять места жительства без уведомления указанного органа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424363-v-vologde-devushka-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1451515/