Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Верхней Пышме перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве своего знакомого

25 марта 2020 года


Следственным отделом по городу Верхняя Пышма СУ СКР по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь на 27 июня 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры из личной неприязни задушил в квартире верёвкой своего знакомого, с которым до этого совместно употребялил спиртное. После этого он сходил к себе на работу - в магазин, где взял топор (мужчина работал в этом магазине рубщиком мяса), вернулся в квратиру и расчленил тело убитого на несколько частей, а затем вывез останки погибшего, спрятав в районе болот у озера Балтым, а также в лесу рядом с водоёмом «Каменка» в Верхней Пышме. Останки были найдены местной жительницей, гулявшей по лесу с собакой (собака учуяла запах останков убитого).

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета и полиции был проведён целый комплекс мероприятий по установлению личности погибшего и последующему задержанию фигуранта. Под бременем неопровержимых доказательств задержанный признал свою вину, на период расследования заключён под стражу. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424378-v-verhney-pyishme-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1451611/