Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области трое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в умышленном причинении своему знакомому тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном группой лиц

25 марта 2020 года


Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц).

Следствием установлено, что ночью 5 августа 2019 года четверо местных жителей в возрасте от 17-ти до 23-х лет, находясь в районе села Петропавловка Наримановского района области, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений умышленно нанесли множество ударов руками и ногами в область головы и туловища своего 44-летнего знакомого – инвалида 2й группы, причинив телесные повреждения, соответствующие тяжкому вреду здоровью.

Материалы уголовного дела в отношении четвертого фигуранта выделены в отдельное производство по причине его розыска.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424388-v-astrahanskoy-oblasti-troe.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1451616/